IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Как сделать выборку, из txt
conqu
сообщение 11.12.2006 17:39
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Всем доброго времени суток,
Ситуация: есть текстовый файл, в нём записан каталог товаров в виде: строка (несколько слов) - название, на следующей строке - цена, ниже пустая строка и следующий товар в том же формате.
Нужно реализовать такую вещь: пользователь вводит слово, по нему осуществляется поиск и делается выборка тех товаров, в названии которых встречается искомое слово.
Вопрос: подскажите плз, как это сделать, у меня проблема с тем, что названия товаров состаят из 3-7 слов, везде по разному + не знаю, как организовать разделение товаров для скрипта, как вообще осуществляется перемещение указателя на следующую строчку, при чтении из файла. Иными словами: как сделать так, чтобы если в строке встречается заданное слово, скрипт её выводил + следующую, потом проскакивал пустую и делал поиск в следующей строке.
Заранее благодарен.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
volvo
сообщение 11.12.2006 21:35
Сообщение #2


Гость






Ты это здесь набирал? Тогда меня ЭТО не интересует, ты уже внес ошибки при наборе... Я в "глухие телефоны" не играю. Присоединяй аттачем ТВОЙ файл, который у тебя не работал, ибо то, что есть в предыдущем посте ДАЖЕ не скомпилируется!
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 18.07.2025 14:10
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"