![]() |
1. Заголовок или название темы должно быть информативным
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [CODE=asm] [/CODE]
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ",если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Ассемблера. Исключение только с согласия модератора.
5. НЕ используйте форум для личного общения! Все, что не относиться к обсуждению темы - на PM!
6. Проверяйте программы перед тем, как выложить их на форум!!
![]() |
CMOS |
![]()
Сообщение
#1
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 57 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Как в вывести числа в Ассемблере? Можно, конечно, взять число поделить на 10, к остатку прибавить 30h, затем частное снова поделить на 10 и т.д. Кстати, я на форуме видел что-то подобное. Но неужели мелкомягкие не предусмотрели для этого дела какой-нибудь функции?
|
![]() ![]() |
CRASH |
![]()
Сообщение
#2
|
Группа: Пользователи Сообщений: 1 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Как в вывести числа в Ассемблере? Можно, конечно, взять число поделить на 10, к остатку прибавить 30h, затем частное снова поделить на 10 и т.д. Кстати, я на форуме видел что-то подобное. Но неужели мелкомягкие не предусмотрели для этого дела какой-нибудь функции? А что тут сложного. Всё очень просто как 2x2. Напрмер, имеется значение в bl и переменная cnt - byte:
Думаю тут всё просто и понятно. Как в вывести числа в Ассемблере? Можно, конечно, взять число поделить на 10, к остатку прибавить 30h, затем частное снова поделить на 10 и т.д. Кстати, я на форуме видел что-то подобное. Но неужели мелкомягкие не предусмотрели для этого дела какой-нибудь функции? Забыл сказать: для простого вывода на монитор числа просто после помещения нужного значения в dl прибавляем к нему 30h (add dl, 30h). Ну сейчас похоже и всё ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 14.07.2025 11:32 |