![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
gach |
![]()
Сообщение
#1
|
Группа: Пользователи Сообщений: 5 Пол: Мужской Реальное имя: Саня Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Создать библиотеку объектных типов, которая должна содержать, как минимум, описания одного родительского типа и двух дочерних. Прообразом создаваемых объектов должен послужить движущийся графический объект. Объекты должны отличаться методами движения: один должен уметь двигаться по экрану случайным образом, другой – под управлением соответствующих клавиш в восьми возможных направлениях (вертикальных, горизонтальных, диагональных). Разработать программу – объектно-ориентированное приложение, в котором должно быть организовано движение по экрану, как минимум, двух экземпляров динамических объектов:
Первого – случайным образом, второго – под управлением соответствующих клавиш. Может у кого есть такой пример или подобный? Очень надо. Помогите плиз!!! |
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Значит, так... Первый вопрос:
насчет "что делает" - это попытайся разобраться сам. Что такое Inc(X, DX); Inc(Y, DY);- это то же самое, что X := X + DX; Y := Y + DY; Второе. Посмотри на вызов процедуры Show, и тебе все станет понятно. Show(False) скрывает объект, Show(True) показывает его... Почему Boolean? А мне не нужно больше 2-х состояний, объект может быть только видим/невидим... Третьего не дано. А у какого еще встроенного типа есть только 2 состояния? Третье. Constructor тебе ничего не говорит? Зачем вообще конструкторы используются, в курсе? Насчет "что такое Tick" - а ты найди место, где с этой переменной что-то делается, и посмотри ЧТО именно, тогда все поймешь... |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 28.07.2025 11:25 |