![]() |
![]() |
-FausT- |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Народ, помогите пожалуйста чем можете, вот уже 2 месяца ломаю голову ,чтобы найти алгоритм беспроигрышной стратегии(ну естественно при каких-то условиях, скажем комп ходит первый(а стратегия нужна именно для компа) или человек).
Правила игры следующие: Расположено подряд несколько кружков.Самый левый кружок закрашен красным цветом, а самый правый синим.Игроки, ходя по очереди,закрашивают красным или синим цветом выбранный ими ещё не закрашенный кружок. Игрок объявляется проигравшим, если после его хода окажется, что 2 соседних кружка закрашены разными цветами. Требования: Один из игроков должен быть компьютер! И он должен играть по беспроигрышной(по возможности) стратегии!!! Если есть какие мысли или кто-то может потратить своё драгоценное время и написать мне алгоритм буду очень признателен!!! Высказывайтесь!Просто ООООЧЕНЬ НУЖНО! Заранее благодарен откликнувшимся! |
![]() ![]() |
-FausT- |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
К сожалению нет сканера и цифрового фотик в данный момент не имеется в наличии ,что конкоетно не понятно? условия проигрыша таковы:
Проигрывает тот кто поставит свою фишку так(фишку своего цвета) что слева или справа(т.е соседнии фишки) будет чужая фишка(т.е фишка другого цвета)!Количетсво кружков любое! Они стоят просто в линию, крайний правый синий, крайний левый красный!Каждый ходит фишкой своего цвета в любое свободное поле(но естественно не желательно, но можно, ходить в свободную но у котроой соседняя не твоя!(т.е это поигрыш, досрочный)) Теперь условия понятны? |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 26.07.2025 6:46 |