![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
setare |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 152 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! У меня большая проблема. Не могли бы вы подсказать как можно нарисовать дерево в модуле граф. Нужно его нарисовать так, чтобы вершина этого дерева перемещалась в зависимости от того, сколько там веток. Если одна левая ветвь, то в правый угол и наоборот. Нужно, чтобы все ветви дерева были на одом уровне. К сожалению не знаю за что взяться.
Заранее благодарю! -------------------- Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.
Нима |
![]() ![]() |
setare |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 152 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Двоичное дерево, потому что из главного узла выходят только две ветви и так до конца. Спасибо за ссылку. Понимаете, проблема как раз в том, что я никак не могу понять как использовать все это и написать процедуру. Я знаю, что надо использовать цикл для рисовании окружностей и ветвей. Но как можно соединить их? Знаю, что нужно 640 разделить на глубину +1, а 480 на ширину +1, тобы найти их место расположение. А как двигать первый узел? Каким образом прибавлять dx & dy? Половина алгоритма мне чуть-чуть ясна, а как реализовать нет. Я не хочу, чтобы вы думали, что я только жду готовую решенную задачу и все. У меня трудности с паскалем, сама я не очень в нем разбираюсь, а мне никто не обьясняет. Поэтому последняя надежла на вас!
-------------------- Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.
Нима |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 20.07.2025 16:49 |