![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Гость_Рада |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Дана строка символов. Изменить строку – во всех словах с четным номером поменять местами первый и последний символы. Слова ограничены одним или несколькими пробелами. Порядок ввода исходных данных: - исходная строка. Порядок вывода результатов: - новая строка.
Преобразовать обработку строки в процедуру (или функцию). Написать к ней тестовую программу. Созданную процедуру использовать для построчной обработки текстового файла (Text). Результат обработки записывается в новый файл того же типа. |
![]() ![]() |
Манго |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Цитата {1. переменная pssl не инициализируется явно (хотя по умолчанию = 0)} for k:=0 to pssl do begin {k-schetchik slov;pssl-poslednee slovo} {2. Попытка считывания С КЛАВИАТУРЫ символов до тех пор, пока не будет введен пробел, а ведь надо читать из строки S} 1)Я ,наверно,не так поняла,но разве pssl не будет увеличиваться сам в ходде работы счётчика? 2)Сильно ли влияет на программу считывание с клавиатуры или из строки?Символы то те же,или нет ? ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 23.06.2025 16:38 |