![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Шушпанчик |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Вообщем задача сформулирована следующим образом:
"Написать программу нахождения площади поверхности пирамиды по координатам ее вершин. Подготовить и использовать процедуру определения площади треугольника по известным вершинам". Задача простенькая с математической и логической т.з., но вот как её описывать в паскале - напрочь забыто. Желательно использовать базовый инструментарий, такой как: линейные, разветвляющиеся и циклические алгоритмы, массивы, процедуры и функции. Заранее большое человеческое спасибо! :p2: |
![]() ![]() |
GoodWind |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Автооответчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1 188 Пол: Мужской Реальное имя: Александр Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Цитата Любую грань составляют три вершины пирамиды, если пирамида неправильная то площади граней разные! да, мой косяк...мне на ночь глядя показалось, что пирамида обязательно равнобедренная ![]() Цитата О дне: дно также можно разбить на треугольники, не можно, а в любом случае придется.... ![]() Цитата Теперь как это реализовать??? завтра подумаю, щас туплю уже... ээх.... надо было в школе стереометрию не прогуливать ![]() -------------------- Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 29.07.2025 22:32 |