![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
BRS |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Вобщем то только начинаю общаться с паскалем и никак не могу найти решение подобной простой задачи... Опишу на примере:
Пользователь вводит что либо, записываем в А (какого типа должо быть А?) Далее если пользователь ввел цело число - B := A (B - integer)... Как это сделать? |
![]() ![]() |
Altair |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Ищущий истину ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4 824 Пол: Мужской Реальное имя: Олег Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Послушай, BRS, эта функция никакого не дает преимущества перед использованием строки:
Код var s:string; begin readln(s); .... и дальнейшей ее обработки. Эта функция не резидент, и резидента из нее не сделаешь! Ты условие смотри четко! Не может быть, что бы тебе дали такое условие (блокировать нажатия клавиш) это настолько сложно, что по памяти я (модератор = ведущий разговора, то есть знающий предметную обоасть разговора) даже не могу написать, обязательно посмотрю в справочник по асму! -------------------- Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С) |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 31.07.2025 22:08 |