![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Александр Сергеевич |
![]()
Сообщение
#1
|
Группа: Пользователи Сообщений: 9 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Такая задачка: дан текст, вывести слова, отличные от последнего слова и удовлетворяющие свойству:
слово совпадает с начальным отрезком латинского алфавита (a.ab.abc и тд). учесть, что в диапазоне 'a'..'z' могут быть литеры, отличные от латинских. решение такое Const st=('abcdefghijklmnopqrstuvwxyz'); вот такую схему нарисовал... (в прикрепленном файле) что-то я запутался со стрелками, там два цикла и оператор if вложены Сообщение отредактировано: Александр Сергеевич - 30.11.2012 1:00 Эскизы прикрепленных изображений ![]() |
![]() ![]() |
мисс_граффити |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 3 641 Пол: Женский Реальное имя: Юлия Репутация: ![]() ![]() ![]() |
я ГОСТ наизусть не помню, но вроде можно и вниз. читается легче (ИМХО), когда в стороны. да и про громоздкость - спорно. чуть пошире получится, зато короче.
но главное - что соединяться ветви должны не перед тем блоком, который только по одной ветви, а после. и подписать надо, где да, где нет (истина/ложь, 0/1). сам значок стрелки обязательно рисуется, если направление движения - вверх или влево. а если о ГОСТе говорить, что размеры блоков во всей схеме должны быть одинаковы, и соотношение высота/ширина там тоже заданы. -------------------- Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения! |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 25.06.2025 13:28 |