IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Простейшие задачи в паскале!, как начать программировать?
Bruniq
сообщение 29.11.2011 19:00
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Привет всем give_rose.gif
Помогите пожалуйста написать 2 задачи для паскаля. Я почти не понимаю его, поэтому то я и пришел сюда)..
У меня информатика Первый курс, задачи типа: Найти минимум чисел и прочее.
У меня к вам вопрос, как делать для них блок схему? Как применить ее в паскаль?
Очень прошу помогите)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
Дмитрий Ильин
сообщение 10.12.2011 11:36
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пол: Мужской
Реальное имя: Дмитрий

Репутация: -  0  +


Со своей стороны могу посоветовать только запастись парой тройкой учебников(можно 1 бумажный,и 3-4 онлайн),зачем так много?Бывают случаи,что одна тема в 1(!) учебнике плохо разложена,и вы не можете ее понять,а в учебнике другого автора,эта же тема,но понятнее разложена+смотрите уроки в интернете,их не много,но они помогают,ищите людей которые могут помочь с паскалем,связывайтесь по skype,и если что не понятно - договаривайтесь,я вот тоже искал людей которые могут по скайпу помочь,увы,не нашел.Но с книгами и уроками из интернета - все работает.
+ ко всему могу посоветовать ,на заметку,интернет книгу "Песни о паскале",автором этого интернет-издания является Деревенец Олег Виленович,книга очень поучительная,на сайте Песни о паскале,вы можете скачать не только книгу,но и материалы к ней,т.е. задачи,а как вы понимаете задачи- прямой путь к самопознанию,и возможности быстро находить ошибку.
Сайт представлен на Narod.ru ,а материалы распространяются бесплатно,плюс ко всему,через сайт вы можете связаться с автором (@mail),задать вопрос,и получить очень подробный ответ.
Надеюсь хоть чем-то помог.
Спасибо

Сообщение отредактировано: Дмитрий Ильин - 10.12.2011 11:38


--------------------
Каждый программист - Творец (с)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 20.07.2025 11:18
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"