IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

> MDI приложение.
Krjuger
сообщение 26.10.2011 17:16
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Собственно задача следующая есть Грид как то заполненный,надо ответить на 2 вопроса. Первый, упорядочена ли Итая строка,второй, найти максимальную разность между элементами первой и последней строк.(имееться в виду макс разность между элементами только в 1 столбце,тобиш не полный перебор, а а11 с аN1 ,а21 с N2 и тд и вывести максимальную.
Какие проблемы возникли ,первое изначльно окошло должно быть весьма маленьким,но когда я запускаю дебаг оно на пол экрана вылегает,в других проектах такого не замечалось,как исправить не знаю.Затем,когда пытаюсь свернуть окошно оно не исчезает, а сворачиваеться в край главного окна,а так же наотрез октазываются работать окно выбора задания,когда я вызываю его из меню или уже из окна самого решения задачи.(Собственно я понимаю,что та функция, что я вызываю, делает совсем не то что надо,но какая нужна, не знаю.И последнее я не совсем понимаю как по дефолту сделать так,чтобы оба chekboxa были включены,даже,если окно с выбиром не было вызвано.
Прикрепляю сей ужос,по другому не назову.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MDI_Delphi.rar ( 421.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
IUnknown
сообщение 29.10.2011 8:26
Сообщение #2


a.k.a. volvo877
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской

Репутация: -  627  +


Цитата
В общем мне не нравиться,что можно понаделать десятки одних и других окошек,хотелось бы ,чтобы,если есть окно задачи,то новое не создавать,а работать со старым,если оно свернуло или на заднем плане,то разворачивать и делать активным.
Это противоречит принципам MDI. Дело твое, ковыряйся, может, чего и найдешь, и оно даже иногда будет работать так, как тебе хочется. Но это без меня. Я не занимаюсь вопросами "прилепить пятую ногу зайцу, чтобы была". В этой задаче MDI вообще на фиг не нужен.

Кстати, объясни мне один момент: у тебя в Main.pas есть строки
Цитата
var
MainForm: TMainForm;
frmType: TMdiChild;
frmInPutOutPut: TfrmInputOutput;
implementation
. И подключаются модули "... ImgList, ufrmType, Unit1;" Но в этих двух модулях есть глобальные переменные с теми же именами, frmType и frmInPutOutPut. Внимание, вопрос: это чтоб усложнить отладку, специально сделано так? При малейшем чихе (попытке внести изменения в код Unit1) вылезают сообщения, что меток PresChekBox1 и PresChekBox2 там отродясь не было, а ты с ними работаешь каким-то образом smile.gif В общем,
Цитата
Принципи даже то,что уже есть я могу сдать
- пока рановато... Программа требует доработки...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.07.2025 1:39
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"