![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Relrin |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Видел здесь в FAQ решение для супер-чисел Смита решение в виде функций. Так вот, мне подкинули похожую задачку, только сказали чтобы делать ее без функций... Прошу помощи!
![]() Чуть не забыл, про условие задачи: Составное число называется числом Смита, если сумма его цифр равна сумме цифр всех чисел, образующихся разложением исходного числа на простые множители. Число Смита называется супер-числом Смита, если сумма его цифр является числом смита. Найти супер-число Смита с номером N, являющееся полным квадратом. (Число называется полным квадратом, если корень квадратный из него является простым числом) Проблема в коде ниже в том, что у меня находит числа до 6(N=6) включительно, а это число 10201, а дальше не хватает "числового пространства". Плюс смущает его получение числа из под корня... Из числа 22, или 202 или 1111, например, как результаты поиска таких супер-чисел, целое число не получается, но его программа считает как целое... Мое решение:
Сообщение отредактировано: Relrin - 4.11.2010 18:18 |
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Цитата При любой проверке сейчас выскакивает сообщение вида: "Не верю" (С). Я программу твою правил именно с использованием FPC, так что рассказывать мне, что оно не работает и вылетает - не надо. Вот сейчас взял, скопировал полностью твой код из 22-го поста (FPC 2.4.0, если что) и запустил:Runtime error 215 at $00401908 $00401908 $00407BD1
Что я делаю не так? |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 19.07.2025 15:51 |