IPB
ЛогинПароль:

> О ничем., хотел назвать "ни о чем", но подумал, что так будет точнее
Lapp
сообщение 2.04.2010 10:28
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Помните детскую книжку "Бесконечная история"? Хуже всего, когда ничего.. Примерно то же самое происходит сейчас с форумом..

Ужасно обидно, когда отвечаешь в тему, а в (извините за тавтологию) ответ - тишина.. Кто-то уже решил, кто-то забыл зайти. А кто-то зашел, но не ответил - видимо, решил не беспокоить.. )) А ты пишешь, тратишь время (иногда немало), думаешь, как лучше сказать, как понятнее объяснить, а потом заглядываешь - как оно там?.. И таких тем все больше.

а народу на форуме все меньше
и все молчат
дневник - и тот умер
давайте, заведем тему о погоде?
устал я
блин


простите..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
Lapp
сообщение 3.04.2010 8:30
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Когда я создавал тему, я подумал, что в первую очередь получу сам - тем же концом и по тому же месту )). Так оно и вышло.. Исправляюсь! smile.gif

По поводу сказанного Perfez'ом..
На мой взгляд, это парадокс. Я, как человек поколения постарше, могу сказать с уверенностью: сейчас в отношении информации дело не просто лучше, а МНОГО МНОГО МНОГО лучше. Когда-то, чтобы найти что-то, что меня заинтересовало, я либо шел в библиотеку, либо пытал своих знакомых, либо - просто клал на это.. Естественно, я завидую тем, кто сейчас в школе/институте. Но не так давно я стал тоже замечать вот этот эффект - какое-то пересыщение, что ли.. Информации куча - но она не востребована. Ход мысли примерно следующий: зачем учить и читать что-то прямо сейчас? понадобится - найду, выучу.. Но дело в том, что оно ТАК не работает. Мозг сначала накапливает информацию, обрабатывает, а потом (и только потом) выдает результаты в виде некоторого творческого процесса. В данном же случае, несмотря на обилие информации вокруг, он (мозг) ее недополучает. Ну разве не парадокс? Информационные средства (компьютеры и сети) продвинулись за последние годы немеряно, НО МОЗГ-то остался прежним! Ему необходим обычный способ усвоения инфы, медленный. Есть, конечно, способы быстрого усвоения информации, но они все ущербны. Так что я перестал завидовать нынешней молодежи. Подумал, что я бы сейчас точно как и они - сидел бы и жал кнопки на PSP - и перестал завидовать )). Но проблема, увы, не в зависти..

Картинки - хорошо, конечно. Но я помню, какое это счастье - прочитать текст в учебнике (и не в одном) несколько раз (некоторые главы я читал раз по 20), переварить, устранить все недопонимания (при этом смысл прочитанного иногда переворачивается на 180) и, наконец, разобраться (так, что понимаешь, что действительно разобрался). Тут картинки не главное, скорее наоборот - отвлекают.

теперь Unconnected
Реклама?.. что ты имел в виду?.. нет, уволь..
качество, вот что главное. Это раз.
А два - .. затрудняюсь сфомулировать. Активность, типа. Ведь очень многие хорошие люди продолжают заходить, но при этом молчат. Перечислять не буду по понятным причинам.
А активность, в свою очередь, страдает от боязни ошибиться и показать, что ты не гений )). Вот я, например - не гений (хоть у меня это и написано)). Я ошибаюсь довольно часто. Ну и что? Это же не экзамен. Это форум. Ошибся - поправят..

Вот, взять те же конкурсы. Я уверен, что многие не стали участвовать просто потому, что (может, неявно даже для себя) побоялись проиграть. Я не прав?

Добавлено через 16 мин.
Завтра, 3 апреля, тут начинают продавать iPad. С одной стороны - гигантский шаг вперед, как фирмы Apple, так и всего человечества (от арифмометров через мейнфреймы до всего мира в ладонях). С другой - еще один шажок к повальному отуплению?.. blink.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Lapp   О ничем.   2.04.2010 10:28
volvo   А еще обиднее - когда создаешь тему, и на нее вооб...   2.04.2010 12:51
Perfez   тронуло, Lapp Мне кажется, что просто большинств...   2.04.2010 17:10
Unconnected   Раз тема в форумном ДК - позволю себе высказать ме...   2.04.2010 21:35
Lapp   Когда я создавал тему, я подумал, что в первую оче...   3.04.2010 8:30
Unconnected   Не совсем согласен. Да, информации куча - вот пи...   3.04.2010 22:38
Lapp   Не совсем согласен. Да, информации куча - вот пишу...   4.04.2010 4:42
Client   ААА... убирай скорей, пока volvo не увидел... :)   3.04.2010 22:48
volvo   Вот в этом и проблема - информации куча, но какой ...   3.04.2010 23:59
Unconnected   Ооодааа... На андеграунд-форумах некоторым модер...   4.04.2010 0:21
Client   хм, Объекты? :)   4.04.2010 0:23
volvo   Я не просил пересказать своими словами то, что ты ...   4.04.2010 0:39
Unconnected   Ааа чё за дела??? :blink: :blink: :blink: Откуд...   4.04.2010 11:01
volvo   Unconnected Вот... Вот именно это я и ожидал услыш...   4.04.2010 11:20
SKVOZNJAK   А по моему всё закономерно. Основная тематика фору...   13.04.2010 2:17


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 26.06.2024 14:24
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"