![]() |
1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!
![]() |
maksimla |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Знаток ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 324 Пол: Мужской Реальное имя: maksim Репутация: ![]() ![]() ![]() |
можете объяснить что такое структуры управление в паскале и написать их? структурой управления может быть Begin end
i:=i+k; а? -------------------- Учусь первый год на программиста в колледже. Учусь на втором курсе в школе программирования при научно-исследовательском институте математики и информатики.
|
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Вообще-то к управляющим структурам относятся условный оператор (if), оператор выбора (саsе), оператор повторения с предусловием (wlile), оператор повторения с параметром (for), оператор повторения с постусловием (гереаl…until)... Это все (про goto я здесь не говорю, оно хотя формально и относится к управляющей структуре, но ее использование чревато проблемами и очень не приветствуется. Сквозняк, не надо здесь разводить свою пропаганду, ты уже и так все темы зафлудил своими дифирамбами к goto, продолжай там...).
begin end - это составной оператор, не имеющий к управляющим структурам отношения (сам по себе begin end не может изменить порядок выполнения команд, это делается с помощью вышеперечисленных конструкций, записанных внутри составного оператора), а i:=i+k - вообще простой оператор, тоже не управляющая структура. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 19.06.2025 15:44 |