![]() |
Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.
![]() |
Unconnected |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() mea culpa ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 372 Пол: Мужской Реальное имя: Николай Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем.
Нужно написать программу, которая заменяла бы в другом файле одну строку на другую, в смысле именно внутри файла. Нашёл код, который это делает, но там условие, чтобы заменяемая и заменяющая строки были одной длины, а мне надо, чтобы заменяющая строка могла быть больше... В принципе, можно сделать, чтобы заменяемая строка была дополнена сторонними символами, пробелами, например, а при замещении при надобности их удалять. Но, может быть, можно при замещении большей строкой "сдвигать" оставшуюся часть файла? -------------------- "Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
|
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
А ты попробуй заменить строку на другую через какой-нибудь Resource Editor, или ResHacker, что-то в этом роде. Я к тому, что строка в EXE-файле она ведь тоже по-разному может представляться. Если с помощью вышеперечисленных программ удалось, то можно попробовать и вручную сделать то же самое. Программа, в которой надо что-то менять, твоя или чужая? (я к тому, что если чужая - то почему ты уверен, что она неупакована, и всегда будет таковой?)
Еще один вопрос: Может, проще менять не в файле, а после запуска найти нужный контрол и там поменять текст? ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 8.07.2025 19:35 |