IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> списки-динамическая структура
reboot
сообщение 24.05.2009 21:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


помогите с такой задачей:
Дан список, состоящий из N вещественных чисел. Удалить из него те звенья, значения которых меньше следующих. Организовать вывод начальной и конечной последовательности значений в списке.
вопрос первый: сдесь нужен массив записей, или можно обойтись нетипизированным файлом?
вопрос второй: если использовать массив то как обращаться к элементу списка при его заполнении рандомными числами?
понимаю что вопросы глупые и легкие(для кого-то), но у меня просто не очень хорошо общение со списками идет.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
volvo
сообщение 24.05.2009 21:28
Сообщение #2


Гость






Список - это список. Если ты хочешь реализовать его на массиве, он теряет все преимущества. Так что никаких массивов и файлов тебе не надо, просто получай как-то очередное значение (ну, или генерируй рандомно), потом выделяй память под элемент списка и устанавливай указатели. Примеров на списки было очень много, в FAQ-е есть модули для работы со списками. Что именно у тебя вызывает затруднение?
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 20.07.2025 2:38
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"