![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Vlad |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Пол: Мужской Реальное имя: Vlad Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить задачку по паскалю. У меня курсовая в понедельник, а я немогу разобраться! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дано символьный файл f, найти количество слов в файле. Сообщение отредактировано: Vlad - 21.05.2009 14:40 |
![]() ![]() |
Krjuger |
![]()
Сообщение
#2
|
Профи ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 652 Пол: Мужской Реальное имя: Алексей Репутация: ![]() ![]() ![]() |
То что я написал онон не пробел определяет,а проверяет алфавит,все символы не входящие в английский алфавит воспринимаются как разделители слова.если надо конкретно пробел,то будет так.
Код while not eof(fin) do begin while ch <> ' ' do {до тех пор пока наш элемент все кроме пробела читаем следующий,как только робел переходим к следующему слову и увеличиваем S на 1.} read(fin,ch);{считываем элемент из файла fin и записываем в переменную ch} S:=S+1;{Считаем слова} end; В чем заключаются аномалии этого кода.На пример,Если у тебя 2 пробела подрят,то второй пробел воспримется,как слово,так что тебе надо бы создать рекурсивную процедуру удаления пробела.В первой реализации такая же проблема,поэтому, если у тебя нету четких правил по структуре самого файла,лучше весь мусол, попадающтйся между словами, рекурсивно удалять,иначе тебе уйму слов выдаст.Ну а так,если соблюдать правила заполнения файла,то все будет работать.Возможно сторожилы форума подскажут что нибудь пограмотнее. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 8.08.2025 5:00 |