![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Smartic |
![]()
Сообщение
#1
|
|||
Группа: Пользователи Сообщений: 8 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Нужно было составить программу для расчета статического и динамического моментов электродвигателя. У меня вот что получилось:
Program ControlWork2; А мне еще надо вывести Md,Mc,w,t в виде таблицы, а также записать файл исходных данных. Как это сделать? Подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировано: volvo - 18.05.2009 8:37 |
|||
![]() ![]() |
Krjuger |
![]()
Сообщение
#2
|
Профи ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 652 Пол: Мужской Реальное имя: Алексей Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну чтобы записать исходные дадные для начала:
1) надо создать этот файл и исходными данными. 2)инициализировать его в программе. Assign(имя фалла,'путь к файлу'); 3)Открыть для чтрения Reset(имя файла); 4) Считывать из файла твои данные и записывать в твои переменные. 5)и наконец закрыть файл. А вообще я бы на твоем месте создал бы двухмерный массив и запихнул бы туда все и сразу,а потом просто распечатал бы массив. P.s.Обычно имя файла берут fin,если входной и fout,если для вывода в файл.И fin и fout внутренние текстовые файлы,поэтому путь надо указывать с названием самого файла, где храняться данные. Например; asign(fin,'C:\Tpascal\test1.txt'); в само программе ты будеш работать с fin а исходный файл будет не тронут. (грубо говоря ты все данные из теста переписываеш в фин и с ними работаеш,чтоб не испортить исходный файл) Сообщение отредактировано: Krjuger - 20.05.2009 12:41 |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 12.08.2025 4:32 |