![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
-Даша- |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
1)Ввести с клавиатуры две строки длинной не более 5 символов каждая (проверить это оператором условия) и вывести на экран те буквы строк, которые стоят на одинаковых местах и совпадают {например: для слов ‘мама’ и ‘папа’ нужно вывести буквы ‘а’ и 'а'
2)3Написать программу, которая позволяет пользователю ввести два загаданных числа, а после вывести на экран символ с ASCII-кодом равным сумме этих двух чисел. |
![]() ![]() |
dream-x |
![]()
Сообщение
#2
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Пол: Мужской Реальное имя: Макс Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Написать программу, которая позволяет пользователю ввести два загаданных числа, а после вывести на экран символ с ASCII-кодом равным сумме этих двух чисел.
Program pr;
Var
a,b,c:integer;
l:char;
Begin
write('a= ');
readln(a);
write('b= ');
readln(b);
c:=a+b;
l:=chr(c+ord(0));
writeln(l);
End.
Надеюсь ты читала о типе char... Удачи... |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 1.08.2025 19:33 |