![]() |
1. Пользуйтесь тегами кода. - [code] ... [/code]
2. Точно указывайте язык, название и версию компилятора (интерпретатора).
3. Название темы должно быть информативным.
В описании темы указываем язык!!!
![]() |
first_day |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Пол: Мужской Реальное имя: Илья Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А можно ли в priority_queue (ну и в ее подобных) в критерие сортировки указать (если равно чему-то то не соритровать)? Например, мне нужно сформировать heap, но чтобы первый элемент не был равен X.
P.S. И вот еще такой вопрос созрел: можно ли из вектора сделать что-то вроде двумерного массива (т.е. не 1 строка, а 2 например)? если да, то как, и как потом с этим работать? Сообщение отредактировано: first_day - 3.05.2008 15:06 -------------------- Я бы изменил мир, да Бог не дает исходников.
|
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Цитата Мне интересно как пишутся эти критерии соритровки. Очень просто. Поскольку std::less - это структура, унаследованная от std::binary_function, то пишем свою структуру - наследника этой же STL-евской:#include <fstream>Попробуй догадаться, в каком порядке будут выводиться числа из приоритетной очереди? ![]() Цитата можно ли из вектора сделать что-то вроде двумерного массива (т.е. не 1 строка, а 2 например)? если да, то как Можно, вот так, например:vector< vector<int> > mx(2, vector<int>()); |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 22.06.2025 21:46 |