IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

> Совместное использование паскаля и ассемблера.
GErM
сообщение 25.03.2008 0:48
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Создаются две программы: одна в паскале - в ней задается массив из 50 случайно сгенерированных чисел, другая в ассемблере - там должна происходить выборка из этих чисел наибольшего значения и наименьшего и их сложение. Вот как из паскаля вызвать вторую прогу и передать ей этот массив чисел?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
GErM
сообщение 26.03.2008 2:32
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


2volvo: Большое спасибо! Я уже раз 10 читал про это линкование, но никак ни мог врубиться. Сейчас часть программы маленько переделал "под себя" и встал перед другим вопросом: у меня результат должен выводиться еще ассемблером, т.е. появляется окно и в нем тупо пишется "rezultat = ...". Как выводить текст в асме я знаю, но вот как реализовать вызов самого асма что бы он уже выводил текст?

P.S. Ну мне, если честно, не принципиально где тема будет.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 21.07.2025 20:26
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"