![]() |
1. Заголовок или название темы должно быть информативным
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [CODE=asm] [/CODE]
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ",если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Ассемблера. Исключение только с согласия модератора.
5. НЕ используйте форум для личного общения! Все, что не относиться к обсуждению темы - на PM!
6. Проверяйте программы перед тем, как выложить их на форум!!
![]() |
18192123 |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Профи ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 920 Пол: Женский Реальное имя: Марина Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ниже реализуется сортировка массива чисел по возрастанию. Но мне требуется сортировать не сами элементы, а произвести сортировку по возрастанию ASCII кода символа. Объясните пожалуста, как это реализовать?
|
![]() ![]() |
18192123 |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Профи ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 920 Пол: Женский Реальное имя: Марина Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Так я до конца и не разобралась...Что-то упустила...Не работает у меня программа...Объясните пожалуста...
|
xds |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() N337 ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 737 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Там мелкие синтаксические ошибки: TASM все-таки ругается на несоответствие размеров операндов, поэтому лучше делать mov al,mas[bx], чем дописывать byte ptr. Кроме того, что-то глючило в цикле сортировки. Он он был плохо читаем, поэтому я его переписал с комментариями (метод - "пузырек"). Кроме того, прибавлять 30h к коду символа не нужно, т. к. мы работаем уже не с десятичными цифрами, а со всеми символами ASCII.
assume CS: code, DS: data -------------------- The idiots are winning.
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 8.07.2025 11:22 |