IPB
ЛогинПароль:

> Куда углубуть свои познания?..
Куда углубуть свои познания?..
Какое из направлений будет востребовано в ближайшее время...хотелось бы получить интересную высокооплачиваемую работу...и это, как мне кажется зависит от этого выбора =)
Фундаментальные проблемы искусственного интеллекта [ 0 ] ** [0.00%]
Языки и системы параллельного программирования. Математиче-ское и программное обеспечение современных вычислительных систем, комплексов и сетей [ 2 ] ** [18.18%]
Искусственный интеллект. Математическое и программное обес-печение интеллектуальных систем: систем управления и поддерж-ки принятия решений, экспертных систем, обучающих систем и др. [ 2 ] ** [18.18%]
Математическое и программное обеспечение интеллектуальных САПР, АОС, информационных систем и сетей, машинной графики [ 0 ] ** [0.00%]
Распределенные корпоративные информационные системы, рас-пределенные базы данных. Современные СУБД и средства обра-ботки данных [ 3 ] ** [27.27%]
Неклассические модели вычислений (логика возможностей, нечет-кие множества, нейронные сети) для интеллектуальных систем, мультиагентные системы [ 1 ] ** [9.09%]
Программное обеспечение современных информационных систем и сетей, технологии INTERNET/INTRANET [ 0 ] ** [0.00%]
Технология разработки и верификации программных средств. За-щита информационных ресурсов [ 2 ] ** [18.18%]
Современная теория управления [ 1 ] ** [9.09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Fanat
сообщение 11.02.2008 21:49
Сообщение #1


Fanat
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  5  +


Зарание спасибо... smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
Michael_Rybak
сообщение 16.02.2008 20:43
Сообщение #2


Michael_Rybak
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Со всем, что ты говоришь, согласен, кроме того, что нельзя советовать этого другим. Почему, собственно, твоя обоснованная, земная правда имеет больше прав на существование, чем моя витательная, идеальная?

Цитата
На творческом пути
не только интересного, но и опастностей побольше,и он может упасть в яму более
глубокую, чем "стать профессиональным индусом".


Да. И настаиваю, что так падать в ямы - куда лучше, чем "от водки и от простуд".

Цитата
И человек увлеченный, особенно без опыта, рискует ухватиться за тему, которой грозит
остановка или тупик, и надолго. Он тоже станет профессионалом, но либо гораздо медленнее
(не забываем-тема хуже финансируется, другие тянут не только деньги,но и приоритеты,и
мозги "профессиональных индусов"-а среди них есть и очень умные люди), либо на энтузиазме.
И его может ждать поздний успех-к теме вернуться, или он убедит
окружающих и специалистов в её важности,но цена успеха-несколько лет тяжелого труда над
тяжелой темой.


И слава Богу, если так. Чем больше таких "неудачников", тем мир живее.

Цитата
Зачем он, такой успех? Надо искать пути наименьшего сопротивления, а не переть против течения объективных (и сильных!) тенденций.


По пути наименьшего сопротивления - надышаться пропана. Не больно, и никаких проблем, никогда. Ни с женой, ни с зарплатой.

Цитата
Может все получиться,а может так случиться, что ты будешь парить на крыльях любви, а жениться на ней кто-то другой (и детей родит).


А что, лучше бы я на нее набросился сразу, на втором свидании у нас уже были бы все виды секса, а на третий я пришел бы с заготовленной презентацией о моих карьерных и имущественных перспективах? Чтоб уж точно не убежала?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Fanat   Куда углубуть свои познания?..   11.02.2008 21:49
klem4   Мне кажется актуально абсолютно все из выше перечи...   12.02.2008 8:52
andriano   Наверное стоит разграничить два вопроса: интересно...   12.02.2008 19:51
Michael_Rybak   занимаюсь алгоритмами :) за зп :) советовал бы на...   13.02.2008 16:39
Чужак   Наверное стоит разграничить два вопроса: интересн...   14.02.2008 23:22
andriano   ИМХО-очень, ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ СОВЕТЫ. Это советы не то...   15.02.2008 20:07
Fanat   Хотелось бы услышать конкретные ответы...(а не мно...   15.02.2008 20:43
Michael_Rybak   ага :) предлагаю заниматься исследованием рынка ...   15.02.2008 14:46
Altair   Проголосовал за то, чем сам занимаюсь: "Распр...   16.02.2008 12:30
Michael_Rybak   интересного много везде :) лично мне интереснее...   16.02.2008 13:23
Чужак   что бы ты ответил 5-летнему ребенку, которого ты ...   16.02.2008 20:09
andriano   To Michael_Rybak-я рад за тебя, что ты увлекаясь,...   16.02.2008 21:26
Michael_Rybak   Со всем, что ты говоришь, согласен, кроме того, чт...   16.02.2008 20:43
Чужак   Эй, парни! Мое, пусть субъективное, мнение, вы...   16.02.2008 22:06
andriano   Эй, парни! Мое, пусть субъективное, мнение, в...   17.02.2008 16:32
Michael_Rybak   скажу, что при выборе специализации для меня это...   16.02.2008 22:14
Чужак   Да, и вот ещё. О "пути наименьшего сопротивле...   16.02.2008 22:21
Michael_Rybak   правильно, я так и понял.   16.02.2008 23:35


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 23.05.2024 4:41
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"