IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> булевская функция, помогите разобратся с заданием на булевские функции
blackhard
сообщение 31.10.2007 20:19
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Пол: Мужской
Реальное имя: иван

Репутация: -  0  +


задача такаяисходная информация:строка содержащая булевскую функцию от переменных А,В....,приведенную к нормальной совершенной форме.
задание:вывести таблицу истинности этой функции.
указание:количество переменных и их обозначения должны определяться программно.
подскажите кто может smile.gif 1)как выглядит функция в нормальной совершенной форме?что значит количество переменных и их обозначения должны определяться программно.
и если можите подскажите еще алгоритм решения.спасибо! smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
volvo
сообщение 11.11.2007 21:31
Сообщение #2


Гость






Ну, начнем с того, что ты выбрал не совсем подходящую тебе программу. Что делает скопированный тобой код (кстати, надо было сначала разобраться, а потом говорить что-то о правильности!) - описано в посте №1 той же темы: переход от ДНФ к табличному виду

(см. таблицу №2 там)

Тебе же нужно не табличное представление (которое напрямую может использоваться для минимизации методом Карно), а таблица истинности - это совсем разные вещи. Я привел тебе ссылку для примера, КАК ВООБЩЕ работать с подобными заданиями, ты же почему-то решил, что это - написанная именно по твоему заданию "под ключ" программа, которую достаточно просто взять и сдать... Этого не будет. Я "под ключ" теперь программы не пишу.

Сообщение отредактировано: volvo - 11.11.2007 21:31
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 19.06.2025 9:11
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"