IPB
ЛогинПароль:

> "ИМХО" писать или нет?
Altair
сообщение 28.10.2007 18:55
Сообщение #1


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Собственно давно думал об этом, а теперь учитывая рекомендации в соседнем топике решил обсудить...
Стоит ли указывать при написании своего ответа в конференцию "по моему мнению"?
Вопрос не лишен смысла, с одной стороны все, что написано мной - ясное дело мое мнение, если я явно не указываю "по мнению ****, ...", с другой стороны в интернете часто указывают на то, что необходимо писать ИМХО когда вы утверждаете что-либо без приведения фактов\доказательств или ссылок на источники.

Так как-же быть?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
Tan
сообщение 31.10.2007 0:14
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Пол: Мужской
Реальное имя: Бруно

Репутация: -  10  +


Я тоже считаю, что в некоторых моментах аббревиатура ИМХО или аналогичный оборот необходим. Например один из форумчан задаёт определённый вопрос. Для простоты примера допустим такой : "Сколько будет 2 * 2?" Кто - либо отвечает : "5", другой : "Ну если мои суждения верны, то 4". Реакция человека, задавшего вопрос, на такие ответы по - моему будет неопределённой. С одной стороны, 1й ответчик дал конкретный ответ, с другой стороны - 2й дал понять, что возможно он не прав, но тем не менее пользовался какой - то цепочкой суждений и дал ответ. То есть, если подытожить всё вышесказанное, то получается, что давать ответ как первый ответчик желательно в случае полной уверенности, а в остальных случаях, пользуясь какими либо оборотами указать на степень неуверенности (сейчас в голову пришла глупая идея, а что бы было, если бы на форуме рядом с формой ответа была бы шкала процентов, на которой ответчик указывал бы по его мнению процент правильности его ответа). С другой стороны, если идёт дискуссия, в которой непосредственно люди выражают свои жизненные позиции или взгляды, то указывать на своё собственное мнение будет лишним ибо оно и так понятно. И всё же немаловажный фактор - ситуация, в рамках которой человек обменивается информацией с другими людьми, ведь именно из неё следует как надо преподносить информацию. Ещё я заметил, по крайней мере среди друзей, что аббревиатурой ИМХО многие пользуются, чтобы самоутвердиться и сделать акцент на своё мнение, именно акцент а не просто дать понять "ребята, я так думаю". Вот вкратце моя позиция по этому вопросу.


--------------------
Цитата
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 7.06.2024 6:18
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"