![]() |
![]() |
Altair |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
![]() Ищущий истину ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4 824 Пол: Мужской Реальное имя: Олег Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я дано задумывался над всякими глупыми вопросами типа "что будет ощущать человек если его запихнуть в работающую микроволновку" или "что будут с человеком если его быстро поместить в вакуум"
Вот о вакууме-то и речь! Всегда думал, что основная функция скафандра в космосе - защита от холода, оказывается (до чего можно было и самому догадаться) там жестко стоит проблема как раз перегрева, т.к. теплопередачи нет и тепло отводиться только излучением, что очень медленно для человека. Короче вопрос - как вы думаете, что будет с человеком, которого быстро поместят в открытый космос без скафандра? А именно - будет он жить хотя бы некоторое время (пока сможет жить не дыша) или лопнет? ![]() -------------------- Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С) |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 20.07.2025 11:03 |