![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Ольга |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Женский Реальное имя: Оля Репутация: ![]() ![]() ![]() |
На рисунке изображен треугольник из чисел. Напишите программу, которая вычисляет наибольшую сумму чисел, расположенных на пути, начинающемся в верхней точке треугольника и заканчивающемся на основании треугольника.
Код 7 3 8 8 1 0 2 7 4 4 4 5 2 6 5 - Каждый шаг на пути может осуществляться вниз по диагонали влево или вниз по диагонали вправо. - Число строк в треугольнике > 1 и <100. - Треугольник составлен из целых чисел от 0 до 99. Сообщение отредактировано: Lapp - 5.05.2007 4:45 |
![]() ![]() |
Ольга |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Женский Реальное имя: Оля Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, а можно ли обойтись без чтения из файла, а задать числа прямо в программе? Если да, то как конкретно? Очень надо так решить, помогите!!!
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 23.06.2025 22:26 |