![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Athen |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 38 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Разработать программу для обработки данных типизированного файла. Обработка данных должна включать процедуры без параметров:
Для вывода шапки таблицы; Для вывода данных одной записи; Для создания файла; Для дополнения файла новыми записями; Для записи данных в файл; для записи данных файла; Для чтения данных файла; Для модификации ряда записей файла; Для поиска записей файла с выводом найденных записей или сообщения о неуспешном поиске по поисковому признаку; Удаления записей из типизированного файла следующим образом: поиск удаляемой записи; сдвиг (в случае успешного поиска) всех записей, расположенных после удаляемой записи, к началу файла; после удаления производится усечение файла. Структура файла: Абонентская плата за телефон Ф.И.О. абонента Телефон Год установки Количество абонентов Плата за телефон Поисковые признаки: абоненты, имеющие задолженность; год установки до 1980 года. Начала делать так: ток чет ниче не выходит, кроме шапки таблицы ![]() ![]()
|
![]() ![]() |
мисс_граффити |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 3 641 Пол: Женский Реальное имя: Юлия Репутация: ![]() ![]() ![]() |
ну, во-первых, по-моему, имеет смысл сделать тип str доступным по все программе, а не только в danzap
далее Цитата Для вывода шапки таблицы; это ты сделала Цитата Для вывода данных одной записи; procedure danzap; Но в таком виде она всегда будет выводить первую запись. На мой взгляд, это бессмысленно. Логичнее открытывать файл, а потом вызывать эту процедуру - можно не один раз. Цитата Для создания файла; Ты сделала. Цитата Для дополнения файла новыми записями; А зачем ты делаешь а строкой?! Файл же типизированный, пишем в него записи. Вот с записями и работай. Только не забывай перемещать указатель в конец файл с помощью seek - а то запишешь поверх другой записи. ..продолжение следует. пока разберись с этим -------------------- Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения! |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 24.06.2025 15:25 |