![]() |
1. Заголовок или название темы должно быть информативным
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [CODE=asm] [/CODE]
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ",если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Ассемблера. Исключение только с согласия модератора.
5. НЕ используйте форум для личного общения! Все, что не относиться к обсуждению темы - на PM!
6. Проверяйте программы перед тем, как выложить их на форум!!
![]() |
Filosof |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
помогите люди!!! для курсовой нужен драйвер мыши поддерживающий режимы SVGA , ну если не все то хотя бы 256color
-------------------- per Aspero ad Aster
|
![]() ![]() |
BlackShadow |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Проще самому написать
![]() Только времени уйдёт... |
Dark |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Знаток ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 408 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В режимах SVGA просто по полученным координатам мыши рисуется рисунок курсора. Рисуется самостоятельно =) это можно повесить на существующий драйвер (есть там такая функция - выполнение подпрограммы по перемещению мыши)
Иного не предлагается ___ могу конечно разобрать... Сообщение отредактировано: Dark - 22.05.2004 2:43 -------------------- - Где я?
- Во тьме. - В какой тьме? - Во тьме твоего мозга. |
Filosof |
![]()
Сообщение
#4
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
да жизнь индейка,
BLACKSHADOW спасибо за совет. но времени как раз и нет , к тому же не писал я эти драйвера не разу, даже формата их не знаю (но буду рад узнать) -------------------- per Aspero ad Aster
|
Filosof |
![]()
Сообщение
#5
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
DARK буду благодарен если объясниш где там эта функция и как ею пользоваться
-------------------- per Aspero ad Aster
|
BlackShadow |
![]()
Сообщение
#6
|
Гость ![]() |
Я не предлагал писать драйвер самостоятельно - это скушная и неблагодарная работа. Я имел ввиду именно то, о чём сказал Dark. А про это написано и у Фаронова и вообще везде, где есть описания "Mouse.Com API:
![]() |
FreeMan |
![]()
Сообщение
#7
|
- ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 480 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вход: ah=0, int 33h - инициализировать драйвер
Выход: АХ = 0 - драйвера нет Вход: ah=1, int 33h - показать курсор Вход: ah=2, int 33h - спрятать курсор и так далее. Всё это можно найти в справочной литературе. -------------------- бб
|
Shadow |
![]()
Сообщение
#8
|
![]() Lonely_Raven ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 640 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
тут в этом разделе есть как рисовать курсор мыхи
это уже обсуждалось ![]() --------------------- .MODEL SMALL -------------------- Программа делает то что вы ей приказали а не то что бы ВАМ хотелось бы.
МЕРФИ --------------------- RTFM - Read the fucking manual --------------------- http://www.livejournal.com/users/lonley_raven/ |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 15.07.2025 2:46 |