![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Kalipsoo |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Добрый всем день! )
Суть задачи: Составим 2 программы: Программа А. Сформировать текстовый файл из строк введённых с клавиатуры. Программа Б. Вывести на экран строки содержащие слово stop. Значит я сделал так: Программа А rogram COD4forever; Программа Б Код Program COD4super; uses crt; var f:text; b:char; c:integer; x:string[80]; begin clrscr; Assign(f, 'test.txt'); reset(f); While not EOF(f) do begin readln(f,x); end; While not EOF(f) do If pos('stop',x)<>0 then writeln(x); close(f); readln; end. Но у меня программа Б почему то не выводит строки содержащие слово стоп, а совсем ничего не выводит. Помоги пожалуйста! Заранее спасибо ![]() |
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Зачем 2 цикла? В первом ты читаешь все строки из файла в одну единственную строку X... Но даже она не будет проверяться на наличие там 'stop', потому что у тебя файл прочитан полностью, и во второй цикл программа даже не зайдет, потому что сразу встретит конец файла... Вот так надо бы делать:
... |
Kalipsoo |
![]()
Сообщение
#3
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Во я дурак! Такое прошляпил. Большое спасибо!
И теперь вопрос не в тему. Я в начале семестра получил задание на курсовую "Реализовать вычисление интеграла методом Чебышева". На вашем сайте мне дали ссылку на неправильно выполенную работу. Вот я хоетл бы для народа выкинуть на вашем сайте текст нормально работаюшей программы! Заранее спасибо! |
volvo |
![]()
Сообщение
#4
|
Гость ![]() |
Это на АлгЛибе-то неправильно выполненная работа? Ну-ну...
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 20.07.2025 6:40 |