![]() |
![]() ![]() |
![]() |
sam |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
... какие программы запущены ??? откуда он берет эту информацию ?? объясните пожалуста
![]() |
HelpAusHeaven |
![]()
Сообщение
#2
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 57 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
ну поскольку винда сама запускает эти проги, логично предположить, что она знает что запускает;)
Не понял твой вопрос... ты спрашивает как в винде узнать, что запущено через дельфю? -------------------- Рассылка: "Решение Вами Предложенных Задач На Языке PASCAL. Алгоритмы на PASCAL."
Подписка по e-mail: comp.soft.prog.pascal123-sub@subscribe.ru |
sam |
![]()
Сообщение
#3
|
Гость ![]() |
нет, я спрашивал, откуда виндоуз знает, что запущена именно это программа ....
где хранится эта информация ??? |
HelpAusHeaven |
![]()
Сообщение
#4
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 57 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
а.. вот ты про что
![]() Есть замечательный набор функций API, через которые можно узнать какие программы запущены в данный момент.... а если ты хочешь узнать конкретный файл, где прописывается такая инфа, то вряд ли тебе это удасться.... винда, это не юникс, в винде все скрыто от глаз пользователей.... -------------------- Рассылка: "Решение Вами Предложенных Задач На Языке PASCAL. Алгоритмы на PASCAL."
Подписка по e-mail: comp.soft.prog.pascal123-sub@subscribe.ru |
Shadow |
![]()
Сообщение
#5
|
![]() Lonely_Raven ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 640 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
в памяти MEMORY можно попробовать читать память, там много чего хорошего храница
=-=-=-=-=-=-=- если перейти на уровень ЯДРА в частности в XP то доступ к некоторым вещам будет получен ввобще в винде три уровня защиты 0-ядро 1 - драйвер 2- приложение в частости системный отладчик SOFTICE - работает на уровне ядра -=-=-=-=-=-=- но каждому процессу дается до 4 Гб независимо от того есть ли она физически поэтому читать замучаешся, а вообще нужна информация КНИГИ или попробуй через поисковик вдруг чего найдешь -------------------- Программа делает то что вы ей приказали а не то что бы ВАМ хотелось бы.
МЕРФИ --------------------- RTFM - Read the fucking manual --------------------- http://www.livejournal.com/users/lonley_raven/ |
BlackShadow |
![]()
Сообщение
#6
|
Гость ![]() |
Кхе-кхе...
Народ, я всё понимаю, можно даже почитать Рихтера и повнедрять свою Dll во все процессы, чтобы наверняка перехватывать все запускт/завершения программ... А про ToolsAPI кто-нибудь слышал? Очень удобная штука... |
Dark |
![]()
Сообщение
#7
|
![]() Знаток ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 408 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Инфа о запущенной проге храниться в таблице
![]() -------------------- - Где я?
- Во тьме. - В какой тьме? - Во тьме твоего мозга. |
BlackShadow |
![]()
Сообщение
#8
|
Гость ![]() |
2 Dark:
Смотри исходники плагинов Far'а. А затем MSDN на тему ToolsAPI :D |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 14.07.2025 2:13 |