![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() ![]() |
![]() |
Ольга |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Женский Реальное имя: Оля Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Помогите решить, пожалуйста, такую задачу:
Задается натуральное число N и последовательность a1, …, aN из N целых чисел. Мы можем вычеркнуть из этой последовательности какие-то элементы и получить строго возрастающую последовательность. Требуется найти количество строго возрастающих последовательностей максимальной длины, которые мы можем получить вычеркиванием каких-то элементов из введенной последовательности. Заранее, спасибо. Оля |
Ольга |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Женский Реальное имя: Оля Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Хоть кто-нибудь откликнитесь, пожалуйста, на эту задачу. Помогите решить!!!!!
|
Lapp |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Уникум ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6 823 Пол: Мужской Реальное имя: Лопáрь (Андрей) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
откликнитесь, пожалуйста, на эту задачу. Помогите решить!!!!! Нет проблем ![]() Оля, а можно тебя попросить?.. Я вот выложу код без комментариев, а ты, если можно, объясни, как он работает. Ну, чтобы была реальная польза от списывания.. Идет?.. ![]() Если будут вопросы по отдельным моментам - ответим, будь уверена. ![]() Вот код: {Quantity of Max Length Strictly Increasing Subchains} Добавлено через 2 мин. Да, хочу оговориться, что я считал разными последовательности, составленные из одинаковых чисел, стоящих на разных местах. Иначе говоря, я считал количество способов вычеркивания. Условие можно понимать по-разному, поэтому я счел необходимым привести это уточнение. -------------------- я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой |
Ольга |
![]()
Сообщение
#4
|
|||
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Женский Реальное имя: Оля Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Спасибо большое за реальную помощь. Я программу опробовала и попробую объяснить (может и не все правильно), как она работает.
Последовательность заполняется случайными числами. m - максимальное кол-во чисел последовательности к- количество последовательностей Далее идет цикл с постусловием. Идет сравнение последующего числа с предыдущим. Выводится на печать "максимальная последовательность из __чисел и количество возможных последовательностей. А далее я эту часть программы я затрудняюсь объяснить: e[i]:=1;Если Вы можете, то поясните, пожалуйста.
|
|||
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 20.07.2025 10:34 |